Сегодня День пионерии! Как пишут редакции читатели-ветераны, это один из любимых праздников нашего детства.

Многие из нас помнят яркие красногалстучные шеренги в солнечный день, улыбки, радостные лица! Председатель первичной ветеранской организации №17/8 Прикубанского совета ветеранов Ольга Бойко рассказывает, что они каждый год отмечают этот праздник. Актив первички поёт пионерские песни, все вспоминают интересные истории. «Наши дети этот праздник уже не знают, а после нас его и не вспомнят. Однако мы с гордостью и сейчас отвечаем на традиционный призыв «Будь готов!» – «Всегда готов!».

Недавно созданная в поселке Северном первичная ветеранская организация под руководством Татьяны Лупарь тоже собирается отметить День пионерии. И приглашает желающих вспомнить свои пионерские годы к 16 часам на улицу Александры Приймак.

 фото из группы Прикубанского совета ветеранов в «Одноклассниках»